Corona-Information

Liebe Kunden,wir bitten um Verständnis, dass wir unseren Wertstoffhof nicht im gewohnten Umfang und mit dem gewohnten Service anbieten können. Ihr Schutz und der Schutz unserer Mitarbeiter erfordert die Regulierung und Einschränkung des Betriebes. Bitte beachten Sie das Kontakverbot und die bekannten Hygienemaßnahmen. Unsere Mitarbeiter sind aufgefordert Abstand zu halten und den Kontakt auf ein Minimum zu beschränken. Hilfe beim Ausladen können wir nur in Ausnahmefällen anbieten. Im Moment beobachten wir eine stark zunehmende Frequenz unserer Einrichtungen, die geforderteten Mindestabstände werden nicht eingehalten. Aus diesem Grund sind wir gezwungen, die Zufahrt zu  regulieren um die Anzahl der Nutzer in einem akzeptablen Rahmen zu halten.
Es muss mit Wartezeiten gerechnet werden!
Alternativ können Sie Ihren Abfall auch abholen lassen (Sperrmüllkarte des Landkreises, oder nutzen Sie unseren Containerdienst). Bleiben Sie gesund!

Ansprechpartner

Für jede Entsorgungs- und Verwertungsaufgabe die richtige Lösung. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Abfallberatung

Markus Aicher
Telefon: 0751/ 363 22 53
Email: m.aicher@bausch-entsorgung.de

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Transporte und Containerbestellung

Absetz- und Umleerbehälter
Telefon 0751/ 363 22 11
Email b.skorupinski@bausch-entsorgung.de

Abrollcontainer
Telefon 0751/ 363 22 13
Email t.mayer@bausch-entsorgung.de

Greiferwagen
Telefon 0751/ 363 22 21
Email h.bausch@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 88

Baustellenentsorgung

Markus Aicher 
Telefon: 0751/ 363 22 53
Email: m.aicher@bausch-entsorgung.de

Wilfried Bertsche 
Telefon: 0751/ 363 22 37 
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace 
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Gewerbeabfallentsorgung

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace 
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Schrott und Metalle

Alexander Bausch
Telefon 0751/ 363 22 58
Email x.bausch@bausch-entsorgung.de

Yvonne Roth
Telefon 0751/ 363 22 56
Email y.roth@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 36

Altautoentsorgung

Sabine Stokbroeks
Telefon 0751/ 363 22 21
Email s.stokbroeks@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 36

Demontage und Lagerräumung

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

 

Gebrauchtwarenkaufhaus

Steve Kreft
Telefon 0751/ 36 96 55

Verwaltung

Ulrike Speth
Telefon 0751/ 363 22 19
Email u.speth@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 34

Karriere und Ausbildung

Ellena Höflinger
Telefon 0751/ 363 22 59
Email e.hoeflinger@bausch-entsorgung.de

Bewerbungen zusenden an:
Bausch GmbH
z.Hd. Ellena Höflinger
Bleicherstraße 35

88212 Ravensburg