Bausch GmbH

Container- und Transportsysteme
Schrott, Metalle und Autoentsorgung
Abfallaufbereitung und -verwertung

Bleicherstr. 35
D-88212 Ravensburg
Phone +49(0)751 36322 0
Fax +49(0)751 36322 88
bausch@bausch-entsorgung.de
www.bausch-entsorgung.de

Id-Nr. DE 811 214 027
Steuer-Nr. 77081 / 00047
Registergericht Ulm HRB 550546

Geschäftsführer: Heiner Bausch, Franz Bausch, Armin Bausch

Ansprechpartner

Finden Sie gleich den richtigen Ansprechpartner zu Ihrem Anliegen.

Abfallberatung

Markus Aicher
Telefon: 0751/ 363 22 53
Email: m.aicher@bausch-entsorgung.de

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Transporte und Containerbestellung

Absetz- und Umleerbehälter
Telefon 0751/ 363 22 11
Email b.skorupinski@bausch-entsorgung.de

Abrollcontainer
Telefon 0751/ 363 22 13
Email t.mayer@bausch-entsorgung.de

Greiferwagen
Telefon 0751/ 363 22 21
Email h.bausch@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 88

Baustellenentsorgung

Markus Aicher 
Telefon: 0751/ 363 22 53
Email: m.aicher@bausch-entsorgung.de

Wilfried Bertsche 
Telefon: 0751/ 363 22 37 
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace 
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Gewerbeabfallentsorgung

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace 
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

Schrott und Metalle

Alexander Bausch
Telefon 0751/ 363 22 58
Email x.bausch@bausch-entsorgung.de

Yvonne Roth
Telefon 0751/ 363 22 56
Email y.roth@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 36

Altautoentsorgung

Sabine Stokbroeks
Telefon 0751/ 363 22 21
Email s.stokbroeks@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 36

Demontage und Lagerräumung

Wilfried Bertsche
Telefon: 0751/ 363 22 37
Email: w.bertsche@bausch-entsorgung.de

Daniela Gace
Telefon: 0751/ 363 22 57
Email: d.gace@bausch-entsorgung.de

Fax: 0751/ 363 22 88

 

Gebrauchtwarenkaufhaus

Steve Kreft
Telefon 0751/ 36 96 55

Verwaltung

Ulrike Speth
Telefon 0751/ 363 22 19
Email u.speth@bausch-entsorgung.de

Fax 0751/ 363 22 34

Karriere und Ausbildung

Ellena Höflinger
Telefon 0751/ 363 22 59
Email e.hoeflinger@bausch-entsorgung.de

Bewerbungen zusenden an:
Bausch GmbH
z.Hd. Ellena Höflinger
Bleicherstraße 35

88212 Ravensburg

Rechtliches

Allgemein
Die Inhalte wurden von der Bausch GmbH sorgfältig recherchiert. Trotzdem wird keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Daten übernommen. Eine Haftung, insbesondere für eventuelle Schäden oder Konsequenzen, die aus der Nutzung des Angebotes entstehen, ist ausgeschlossen.Die Bausch GmbH ist nicht für die Inhalte von Websites verantwortlich, auf die direkt oder indirekt per Link verwiesen wird.

Datenschutzerklärung
mehr 

Copyright
Die Bausch GmbH behält sich das Recht vor, Aktualisierungen, Änderungen oder Ergänzungen an den präsentierten Informationen und Daten unangekündigt vorzunehmen. Sowohl das Layout als auch Texte und Grafiken aller Seiten von www.bausch-entsorgung.de unterliegen dem Copyright der Bausch GmbH. Ohne vorherige schriftliche Zustimmung des Herausgebers dürfen keine Informationen oder Daten - insbesondere Texte, Textteile oder Bildmaterial - verwendet werden.

© Bausch GmbH, 2018 - Alle Rechte vorbehalten.